FILIADO
 
   
EQUIPES





3

37º CIPM
5

58 FC
6

6º DSUP
A

A BARCA

AA FORÇA MISTA

ABRANTES FC

AEBA FC

ÁGUIAS REAIS

AJAX (CALDEIRÃO GRANDE)

ALIANÇA FC

ALIANÇA FC FUT7

ALPHAVELLA - SUB 11

ALTO BONITO FC

AMÉRICA (JUNCO)

AMIGOS DA BOLA FC

ARENA 2 DE JULHO - SUB 11

ARENA 2 DE JULHO - SUB 9

ARENA FC - SUB 11

ARENA FC - SUB 13

ARENA FC - SUB 9

ARENA JARDIM - SUB 11

ARENA JARDIM - SUB 13

ARENA JARDIM - SUB 9

ARSENAL LF

ARSENAL MIRANGABA

ARTE E LAZER - SUB 11

ARTE E LAZER - SUB 13

ARTE E LAZER - SUB 9

ATIVUS SPORT CLUB

ATLANTA FC

ATLÂNTICO EC

ATLÉTICO

ATLÉTICO (PEDRAS ALTAS)

AZURRA - SUB 13
B

BABA AMIGOS DE VIINI

BABA DO VELAME

BABA DOS FIDELIS

BACANAS

BAHÊACELONA

BAHIA DE ITIUBA

BAIANOS FC

BAILE FC

BARCA FC

BARRA DO JACUÍPE FC

BARREIRENSE FUTEBOL CLUBE - SUB 11

BARREIRENSE FUTEBOL CLUBE - SUB 13

BATALHÃO PIRAJÁ

BOCA JR (CAPIM GROSSO)

BOLA NA REDE FC

BOLEIRO FC

BOM DE BOLA, BOM NA ESCOLA - SUB 11

BORUSSIA 09

BORUSSIA FR

BORUSSIA SALVADOR

BOTAFOGO (ITAITU)

BOTAFOGO (JACOBINA)

BOTAFOGO P.BRANCA

BRABOS FC

BRAVUS FC

BSL FC
C

CAATINGA FC (CATINGA DO MOURA)

CAIÇARENSE

CAMISA 10 (JACOBINA)

CANSANÇÃO

CAPIMGROSSENSE

CASA DO TRICOLOR

CASA DOS 30

CATUENSE FUT7

CFF-BAHIA

CHAPA FC

CHAPE CASA NOVA (OUROLÂNDIA)

CHATÕES FC

CHEPEIROS (FILADELFIA)

CIDADE DO SABER/CAMAÇARI - SUB 13

CL FUTSAL - SUB 11

CL FUTSAL - SUB 13

CL FUTSAL - SUB 9

CLIMATEC - SUB 13

COBRAS (MIGUEL CALMON)

CONTORNO (CAPIM GROSSO)

CORINTHIANS - SUB 11

CORINTHIANS - SUB 13

CORINTHIANS - SUB 9

COVA DO ANJO

COYOTES FC

CRAQUES DO FUTURO - SUB 11

CRAQUES DO FUTURO - SUB 9

CRICIUMA EC

CRISTO REINA

CRUZEIRO (BARREIROS)
D

DIVINÉIA

DUAS DKDA
E

EC BAHIA FUT7

EC CACHORRÕES

EC JARDIM PIATÃ

EC LEÃO

EC REAL MIRANDA

EMBELEZALAR (CAPIM GROSSO)

ESCOLINHA DE FUTEBOL PÉ DE MOLEQUE - SUB 11

ESCOLINHA DE FUTEBOL PÉ DE MOLEQUE - SUB 13

ESCOLINHA DE FUTEBOL PÉ DE MOLEQUE - SUB 9

ESCOLINHA DOS BANCÁRIOS - SUB 13

ESTRELA DA VILA (VILA APARECIDA)

ESTRELA DE MARÇO - SUB 11

ESTRELA DE MARÇO - SUB 13

ESTRELA DE MARÇO - SUB 9

EUROBARCELONA 1 - SUB 11

EUROBARCELONA 1 - SUB 13

EUROBARCELONA 1 - SUB 9

EUROBARCELONA 2 - SUB 11

EUROBARCELONA 2 - SUB 13

EUROBARCELONA 2 - SUB 9

EXÉRCITO

EXPRESSINHO FC
F

FAB

FAMA F7

FC SUBURBARÇA

FERAS EC

FG FOOTBALL - SUB 11

FG FOOTBALL - SUB 13

FG FOOTBALL - SUB 9

FLAMENGO FUT7

FLUMINENSE PARA RAIO

FTC

FTC/Jacuipense

FÚRIA FC

FURTUOSO (CAPIM GROSSO)

FUT7 DAS ESTRELAS

FUTUROS CRAQUES - SUB 9
G

GALACTICOS FC

GAROTINHO FC

GCM FC

GÊMEOS 10º GBM

GLADIADORES
H

HORRIVER PLATE

HORRÍVER PLATE
I

IBJM - SUB 13

IFC - SUB 11

IFC - SUB 13

IFC - SUB 9

IFC 2 - SUB 13

IFC DELAICE

IMBUÍ FC

IMPERIAL FC

INTER - SUB 11

INTER - SUB 13

INTER - SUB 9

INTER DE LARDES

INTER DE PARAÍSO

INTERNACIONAL

IPIRANGA (SARACURA)

IRMANDADE (VÁRZEA DA ROÇA)

ITINGA FC
J

JACUIPENSE - SUB 13

JARAGUA - SUB 11

JARAGUA - SUB 13

JARAGUA - SUB 9

JARDIM FORMOSA (CAPIM GROSSO)

JARDIM PIATÃ/RACING

JF EC

JUV - SUB 11

JUV - SUB 11

JUV - SUB 9

JUV - SUB 9

JUVENTUDE (CAATINGA DO MOURA)

JUVENTUS

JUVENTUS JABUTICABA
L

LAMARÃO (PINDOBAÇU)

LAMBASSAIA

LEÕES DA JAULA (VARZEA DA ROÇA)

LEÔNICO (VÁRZEA DO POÇO)

LEÔNICO - SUB 13

LEÔNICO F7

LOKOMOTIV BROTAS
M

MAF - SUB 11

MAF - SUB 13

MAF 1 - SUB 11

MAF 1 - SUB 9

MAF 2 - SUB 11

MAF 2 - SUB 9

MAMAF

MANCHA VERDE (MAIRI)

MANGABA FC

MATANÇA CITY

MBDM

MBDM/CRISTO REINA

MENINOS DA VILA

MGM FC

MILAN FC SSP

MILÊNIO FC

MOTORTECH FC

MULEKADA - SUB 11

MULEKADA - SUB 13

MULEKADA - SUB 9
N

NATIVUS FC

NIANET (ARACI)

NOROESTE FC

NOVENTA FC (NOVA FÁTIMA)
O

OESTE CITY

Olimpo

OS MANOS

OS PÉ DE CANA (QUIXABEIRA)
P

PAFF - SUB 11

PAFF - SUB 13

PALMEIRAS DO TIMBÓ

PAN AMERICANO - SUB 13

PANELA FC

PANELA FC

PARCERIA FC

PARCERIA FCC

PARIS ST. GERMAIN

PEBA FC

PELOTÃO DE BOLEIROS MILITARES ESTADUAIS

PENHAROL CAJAZEIRAS

PJM - SUB 11

PJM - SUB 13

PONTE DOURADA - SUB 11

PONTE DOURADA - SUB 13

POSITIVO F7

PROJETO MARBACK - SUB 11

PROJETO MARBACK - SUB 13

PTFC

PTS FUT7
Q

QCG

QUADRA Q
R

RACING FUT7

REAL BRASIL FUT 7

REAL CALDEIRÃO (CALDEIRÃO GRANDE)

REAL CASTELY

REAL CHAPE

REAL CHAPE

REAL DPVAT (MUNDO NOVO)

REAL FENEMÊ

REAL NOVENTA

REAL PANELA FC

REAL SALVADOR

REAL SALVADOR

REAL SALVADOR (CAPIM GROSSO)

REAL URUGUAI

RED BULL SALVADOR

REIS FC

RIBEIRA DO POMBAL FUT7

RIVER (LAGOA 33)

RIVER PLATE

ROMA (SANTA BÁRBARA)

RUA DO CAMPO
S

SANTA CRUZ

SANTOS - SUB 13

SANTOS F7

SANTOS NARANDIBA

SANTOS/TORONTO

SÃO JOSÉ DO JACUIPE

SÃO MARCOS

SELEÇÃO FILADELFIA

SELEÇÃO FUT7

SELEÇÃO PÉ DE SERRA

SELECT FC

SHOWBOL

SPORT VILAS FC

SPORTIVUS - SUB 11

SPORTIVUS - SUB 13

SPORTIVUS - SUB 9

SPORTS ARENA

SPURS FC
T

TALENTOS DE AÇO - SUB 11

TALENTOS DE AÇO - SUB 13

TALENTOS DO FUTURO - SUB 13

TORONTO FC

TOTAL ATACADO FC

TREVO PNEUS (CAPIM GROSSO)
U

UNIÃO BAHIENSE FC

UNIÃO CORITIBA - SUB 13

UNIÃO DE GAVIÃO

UNIDOS FC

UNIDOS/JARDIM PIATÃ

UNIVERSITÁRIOS FC

UNIVERSITÁRIOS FC

URUGUAY CITY

USUÁRIOS DA BOLA FC

UTM - SUB 11

UTM - SUB 13

UTM - SUB 9
V

V NORT - SUB 13

VALE DA CONQUISTA (JUAZEIRO)

VÁRZEA JR

VASCO

VERDES MARES

VILA 11

VILA FC

VILA/PEBA

VILLAS - SUB 11

VILLAS - SUB 13

VITÓRIA CAMAÇARI F7

VITORINHA
Y

YAKUZA FC

YPIRANGA - SUB 11

YPIRANGA - SUB 13

YPIRANGA - SUB 9



REDES SOCIAIS
               



CRAQUE DA RODADA

LOURIVAL DE SOUZA JUNIOR

Equipe: RIBEIRA DO POMBAL FUT7

o atlea foi o destaque da partida vencida por sua equipe por 6 a 3 sobre o Baba dos Fidelis onde marcou 4 gols



PARCEIROS


Copyright© 2020 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 SOCIETY DA BAHIA.